Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Что дети говорят о своих мамах в их праздник

Если верить статистике, то в нашей стране женщины становятся мамами каждые 18 секунд. Сегодня все они будут отмечать свой праздник и принимать поздравления с Днем матери.

Этот день был учрежден именно для того, чтобы донести до общества еще раз: материнство - тяжелейшая, но прекраснейшая работа. Ничего нет приятнее на свете, чем быть мамой. Конечно же, все мамы заслуживают слов благодарности, уважения и почитания каждый день. И всё же на кончике осени, накануне студеной зимы, когда природа скупится на тепло, почему бы еще раз не признаться в любви самым дорогим людям. Ведь жизнь продолжается, потому что на Земле есть мамы.

В России День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. В преддверии самого настоящего профессионального праздника мы собрали высказывания детей о маме. Ни одного придуманного ответа, стилистика юных авторов сохранена. Мы смеялись и растроганно плакали всей редакцией. Читайте и вы! А потом – позвоните своей маме!

Вероника.

Моя мама очень красивая, она любит меня и ценит.  Чуть-чуть ругает, любит вполне. Я помогаю ей развешивать белье и стирать. Она помогает кушать. На праздник ей можно подарить рисунок самой, и там вещь, которая у тебя сломалась. Она скажет: «Нет, спасибо, было очень красиво». А я подарю рисунок. Там я в платье черном и мама в оранжевом, в туфлях, и еще у нее волосы. На платье нарисованы морковки. Желаю маме пойти в ресторан и покушать чего-нибудь сладенького. Ей кофе, мне сладенькое пирожное. Я думаю, можно сейчас пойти съесть.

Агата:

- Мама - это значит добрая, веселая, красивая. У меня мама Наташа, она средняя, с коричневыми волосами. Любит читать сказки. Помогает мне одеваться. Я подарю ей бусы -  оранжевые и голубые, а еще зеленые. Пожелаю счастья, здоровья, конфет.

Ева.

-Моя мама самая любимая. Всегда поможет, приласкает. Она меня любит, все время хорошая. На праздник ей сделаю что-нибудь приятное - коробочку, куда можно положить что-нибудь. Например,  бабочку, маленького муравья, который залез на веточку, и гусеничку на листике, и цветочек. Пусть у моей мамы всегда будет хорошая работа, и она всегда росла, и чтобы было хорошее настроение.

Арина.

-Кто такая мама? Мама — это значит, что она очень родная, близкий человек. Моя мама хорошая, но иногда злится, когда задаю глупые вопросы. Она меня отпустила в гости ДАЖЕ С НОЧЕВКОЙ. Желаю, чтобы она оставалась красивой с хорошим вкусом, доброй всегда любила меня и папу.

Никита.

-Мама, чтобы рождать детей, чтобы папу кормить и меня нужно. Моя мама половину строгая, половину не строгая. Строга, когда не слушаюсь. Дает свой айпад, а звездных войн там нет!!!

 Сергей

-Мама у меня добрее, чем папа. Больше позволяет. Может лего купила. Я ей подарю цветы, которые она любит. Искусственные цветы, а можно настоящие. Пожелаю ей, чтобы  не болела. Однажды заболела, но уже давным-давно, когда мне было 4, а сейчас 6. Чтобы не снились кошмары, на всякий случай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь праздник