Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Что делали ученики Шеланговской школы в районном суде?

Участники кружка “Краевед” нашей школы, вместе со своим руководителем Равилем Шафигуллиным совершили незабываемую поездку в Верхнеуслонский районный суд.

- Лучшее восприятие информации - это увидеть своими глазами и послушать профессионала,  который может поделиться собственным опытом, - считает Равиль Азатович.

Вот мы уже возле здания суда и полны предвкушения об интересной встречеТем более, что каждый из нас уже приготовил интересные вопросы. Нас встретил председатель районного суда Вакиль Нуртдинович Мухаметгалиев. Сначала организовали нам экскурсию, а потом рассказали о своей профессиональной деятельности, о судебных процессах, проходящих в стенах этого здания.

Мы в этот день узнали о том, что в районном суде рассматриваются дела об имущественных отношениях, незначительные конфликты, возникающие между людьми, а также проходят серьёзные уголовные процессы. Более конкретно рассказали нам про статью 228 Уголовного кодекса РФ. Это незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства.  Набрав полный багаж знаний, мы задали Вакилю Нуртдиновичу интересующие нас вопросы. Один из наших ребят даже осмелился присесть в зале суда в кресло судьи. А в конце встречи мы сфотографировались на память вместе с работниками фемиды.

 

        Виктория Антонова,  ученица 11 кл.

Шеланговской школы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

    Теги: Волжская новь Экскурсия Верхъний Услон Интересные встречи