Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Члены Общественного совета при МВД Татарстана побывали в Верхнеуслонском районе

19 июня в детском оздоровительном лагере «Дзержинец» в рамках запущенного МВД России проекта «Каникулы с Общественным советом» состоялось познавательно-развлекательное мероприятие.

Цель встречи - организация досуговой занятости несовершеннолетних в летний период, а также проведение профилактической работы и правового воспитания детей и подростков.

В гостях у ребят побывали заместитель председателя Общественного совета при МВД по РТ Ирина Терентьева, а также члены Общественных советов при УМВД России по Казани и межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский».

Гости рассказали ребятам не только о правах, какими наделены подростки, но и об их обязанностях. Кроме того, Ирина Терентьева познакомила девчонок и мальчишек с главным законом страны - Конституцией Российской Федерации.

Также член Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Верхнеуслонский» настоятель прихода Свято-Николо-Ильинской церкви села Верхний Услон отец Владимир рассказал детям важности духовно-нравственного воспитания в становлении личности.

Затем ребят ждало увлекательное путешествие в страну «Правознайка», где они в ходе шутливой викторины знакомились с наиболее часто встречающимися вопросами в административном и уголовном праве.

Ребята с удовольствием приняли участие в игре. Каждый ребенок, отвечавший на вопрос, получил специальную фишку и в конце игры поменял их на подарки.

Концертная программа с участием вокального ансамбля Культурного центра МВД по РТ «Хорошее настроение» дарил всем веселое настроение. Дети с удовольствием подпевали артистам.

Ребятам встреча оказалась полезной. Они с удовольствием поделились своими впечатлениями. «Теперь я знаю, что будет, если нарушить какой-то закон. Но и у меня есть права, которые нельзя нарушать!», - с уверенностью сказал 11-летний Арслан Зайнетдинов. Десятилетняя Эллина Муллыева также обещала соблюдать все правила. Камилла Якупова после лагеря планирует полученными знаниями поделиться со сверстниками: «Иногда некоторые даже не знают, что совершают нехорошие поступки».

Подобные встречи в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» планируется проводить до конца лета.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250