Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Члены комиссии по делам несовершеннолетних выехали по сигналам в семьи

Сигнал поступил через информационную систему

В информационную систему «Учет и мониторинг семей и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении в РТ» поступили сигнальные карты на 3 семьи, проживающие на территории Верхнеуслонского сельского поселения и 1 семью, проживающую на территории Печищинского сельского поселения. Об этом нас сообщили в отделе социальной защиты района.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Аида Колезнева, главный специалист органа опеки и попечительства Исполкома Верхнеуслонского муниципального района Светлана Сураева, заведующая отделением социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» Эльвира Сафиуллина выехали по сигналам в данные семьи.

В ходе выезда были обследованы жилищно – бытовые условия проживания несовершеннолетних, проведено правовое информирование об ответственности родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В целях создания безопасных условий проживания несовершеннолетних, с родителями проведен инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности в быту, вручена памятка о правилах пожарной безопасности. Так же семья была приглашена на заседание МСРК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Соцзащита Верхний Услон поступил сигнал