Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявлено 45 новых случаев коронавируса

Из всех выявленных новых случаев заражения коронавирусом в республике, три - зарегистрированы в Верхнеуслонском районе.

Вот уже третьи сутки в республике наблюдается стабильная заболеваемость коронавирусом, в среднем в эти дни фиксируется от 45 до 48 новых случаев заражения. За минувшие сутки зарегистрированы 45 случаев. Как и накануне все новые случаи контактные. Среди заболевших двое детей, 12 пожилых и 31 человек среднего возраста. 

Снова в тройке антилидеров Казань, Набережные Челны и Верхнеуслонский район. Здесь заболели 28, 4 и 3 человека соответственно. Два новых случая зарегистрировано в Пестречинском районе. Кроме того по одному заболевшему в Аксубаевском, Альметьевском, Апастовском, Буинском, Кукморском, Нурлатском, Сабинском и Тукаевском районах.

По данным оперштаба республики, в Верхнеуслонском районе число заболевших с начала пандемии возросло до 115 человек, из них 74 уже выздоровели, 40 человек находятся в активной фазе заболевания, один скончался. Как накануне сообщили в районном Роспотребнадзоре, на предписании о самоизоляции находится боле двухсот верхнеуслонцев. 

За минувшие сутки в республике госпитализировали 10 человек, еще 35 будут лечиться дома. В целом, с начала пандемии в Татарстане зарегистрировано 8235 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 7096 человек, в том числе 155 за минувшие сутки. Скончались 107 человек.

В целом по стране сегодня выявлено более 16,5 тысяч новых случаев заражения, а общее количество заболевших за весь период пандемии составляет уже 1 547 774 человека. Большинство из них - 1 158 940 человек - уже вылечились. Кроме того сегодня вновь установлен рекорд по количеству умерших от коронавируса - за минувшие сутки скончались 320 человек, а всего по стране с марта месяца от ковида скончались 26 589 россиян.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19

2
X