18+

Чемпионат России в Верхнеуслонском районе в самом разгаре

На стрельбище «Свияга», где продолжается розыгрыш командного Чемпионата России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе, спортсмены разыграли два комплекта наград в упражнении «трап» среди мужчин. - Драматичной получилась борьба за пьедестал в командном турнире, - сообщает нам пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - Сборная Татарстана, цвета которой защищали Максим...

На стрельбище «Свияга», где продолжается розыгрыш командного Чемпионата России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе, спортсмены разыграли два комплекта наград в упражнении «трап» среди мужчин.

- Драматичной получилась борьба за пьедестал в командном турнире, - сообщает нам пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - Сборная Татарстана, цвета которой защищали Максим Тарадайко, Сергей Глухов и Артем Копыстынский, набрала в общей сложности 343 очка. Такой же результат показала и вторая команда Москвы, которая, однако сумела опередить татарстанцев по дополнительным показателям. Всего на одну мишень больше записали в свой актив серебряные призеры - стрелки Липецкой области, а победу с хорошим отрывом одержала первая команда Москвы, в копилке которой оказалось 351 очко.

В личных соревнованиях лучший результат среди татарстанских стрелков показали Данила Маслов и Максим Тарадайко. Ребята финишировали на 8 и 9 местах соответственно. Победителем соревнований стал москвич Денис Зотов, первым же выстрелом на перестрелке обыгравший Алексея Гуляева из Липецкой области.

Следующие два комплекта наград в «дубль-трапе» будут разыграны завтра, 1 октября. В этом виде программы сборную Татарстана будут представлять такие сильные стрелки как действующий чемпион мира Василий Мосин, многократный победитель Всемирных летних Универсиад Александр Фурасьев, чемпион России-2012 Александр Вавилов, а также серебряный призер Первенства мира среди юниоров-2015 Камиль Хусаенов.