Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Час Земли - это голос каждого жителя планеты

Работники Коргузинского сельского Дома культуры провели в школе информационный час «Час Земли - это голос каждого жителя планеты».

Рассказали они детям о том, что в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час, потому что им важно будущее планеты Земля. «Час Земли» - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества. Акция "Час Земли" – это голос каждого жителя планеты в поддержку решительных мер по сохранению окружающей среды. Планируемая кампания призвана внести важный вклад в усилия по энергосбережению и спасению планеты.

- Принимая участие в акции, мы показываем, что нам не безразлична судьба планеты. Выключи свет! Отдохни сам – дай отдохнуть природе!

Мы предложили школьникам принять активное участие в акции, выключив в указанное время освещение в доступных помещениях и отключить от сети электрические приборы. Ведь выключить свет на 1 час в году – это очень мало! Забота о защите планеты должна проявляться каждый день! «Сохраним планету – сохраним жизнь», - говорят организаторы Любовь Пруцкова и Татьяна Назарова.

Участникам акции  презентовали они видеофильм на данную тему. А вечером в указанное время приняла участие в данной акции и местная молодёжь.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь акция экология Верхний Услон час земли