Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Будем растить чемпионов

На базе спортивно-стрелкового комплекса «Свияга» прошел семинар-совещание с руководителями образовательных учреждений района. Цель мероприятия: знакомство с детско-юношеской школой олимпийского резерва и привлечение верхнеуслонских ребятишек к новому для нас виду спорта, как стендовая стрельба. Гостей встречал заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Виталий Горбунов, и прежде чем начать официальный разговор предложил...

На базе спортивно-стрелкового комплекса «Свияга» прошел семинар-совещание с руководителями образовательных учреждений района. Цель мероприятия: знакомство с детско-юношеской школой олимпийского резерва и привлечение верхнеуслонских ребятишек к новому для нас виду спорта, как стендовая стрельба.


Гостей встречал заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Виталий Горбунов, и прежде чем начать официальный разговор предложил гостям экскурсию по зданию и территории комплекса. Своими глазами директора образовательных учреждений района увидели, в каких условиях работают и занимаются спортсмены и юные воспитанники школы олимпийского резерва, посетили тренажерный и учебный классы, комнаты отдыха, раздевалки, душевые. Участникам семинара презентовали фильм, снятый стрелковым Союзом России в целях популяризации данного вида спорта.
Не откладывая дела в долгий ящик, гостям предложили попробовать свое мастерство в стендовой стрельбе, которое было встречено с большим энтузиазмом, особенно среди мужчин. После коротких практических рекомендаций первым «взялся за ружье» начальник отдела образования Сергей Сакин. Его примеру последовали директора Т.Бурнашевской и Н.Услонской школ Сергей Бочков и Алмаз Хафизов.
Собравшиеся сошлись во мнении: району крупно повезло, что строительство одного из лучших стрелково-стендовых комплексов в Европе и открытие на его базе детско-юношеской школы олимпийского резерва по стендовой стрельбе, случилось именно на нашей территоррии. Это значит, что у верхнеуслонских ребятишек есть прекрасная возможность заниматься новым видом спорта и выйти на мировой уровень. Обсудили участники семинара и некоторые проблемы, связанные с подвозом детей. Виталий Горбунов заручился в этом вопросе поддержкой руководства района, в том числе и отдела образования. Директора школ также пообещали оказать поддержку. По словам Виталия Николаевича, в проекте строительство футбольного и теннисного полей, бассейна: «Мы твердо намерены растить чемпионов»,- сказал он в заключение разговора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X