Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Большинство заразившихся коронавирусом за минувшие сутки - люди среднего возраста

Сегодня в Татарстане подтверждено 33 новых случая заражения Covid-19. В Верхнеуслонском районе новых заболевших на сегодня нет.

Как сообщили в республиканском штабе по борьбе с коронавирусом, два случая завозные, еще 31 - контактные. Госпитализированы три жителя республики, у еще 30 человек болезнь протекает в легкой или бессимптомной форме, поэтому они будут лечиться на дому. 

Среди заболевших за минувшие сутки один ребенок, пятеро пожилых людей и 27 человек среднего возраста. Большинство новых случаев выявлено в Казани - здесь заболели 22 человека. Трое заразились в Арском районе, по двое в Лаишевском и Пестречинском. В Набережных Челнах, Алькеевском, Зеленодольском и Камско-Устьинском районах выявлено по одному новому случаю. 

Ситуация с коронавирусом в Верхнеуслонском районе сегодня осталась без изменений. По состоянию на 29 июля в районе подтверждено 36 случаев заражения. 24 жителя района выздоровели, 11 - продолжают лечение. Одна из заболевших, к сожалению, скончалась. Кроме того, под наблюдением медиков 56 жителей района, как правило, это члены семьи человека, заразившегося коронавирусом.

Таким образом, на сегодня в Татарстане зарегистрировано 5534 случая COVID-19. Выздоровело за весь период 4436 человека, в том числе 39 за минувшие сутки. Скончались 41 житель республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19