Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Большемеминским школьникам презентовали книгу «Татарский мир»

В ее оформлении использовано более тысячи иллюстраций, в поисках которых помогали специалисты Государственного Эрмитажа, Государственного исторического музея, Государственного архива РТ

Большемеминские библиотекри для школьников младших классов провела обзор "Родной язык-живая связь времен", приуроченный к Году родных языков и народного единства в республике Татарстан. Об этом нам расскащала заведующая библиотекой Г. Скарлухина.

«Мы познакомили ребят с книгами Татарского книжного издательства. Дети послушали рассказ об истории создания книжного издательства, узнали о самой старой книге из фонда Большемеминской библиотеки, познакомились с современной литературой. Затем представили книгу "Татарский мир". В красивом подарочном издании не просто собраны информация, документы и фотографии, отражающие современные вехи в истории Татарстана, здесь представлены материалы о культуре, семейных обычаях, обрядах и национальных праздниках татарского народа. Книга написана на двух языках-русском и татарском. В издании отображена история развития татарского мира, над текстами которой работали специалисты Академии наук РТ. Книга сочетает в себе точность, последовательность, простоту изложения материала, живость языка. В оформлении книги "Татарский мир" использовано более тысячи иллюстраций, в поисках которых помогали специалисты Государственного Эрмитажа, Государственного исторического музея, Государственного архива РТ», - говорит Г.Скарлухина.
Эта красивая и удивительная книга была подарена школьникам и учителям. Они всегда ее смогут использовать в подготовке к урокам по истории и родного языка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь библиотека Большие меми