Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане реабилитацию после коронавируса прошли более 2 тысяч человек

Реабилитация пациентов переболевших коронавирусом проходит в более чем 50 медучреждениях республики по полису обязательного медицинского страхования.

Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РТ Резеда Бодрова рассказала, что на сегодня около 2,2 тысяч пациентов переболевших коронавирусом, прошли реабилитацию. Она также уточнила, что на 1 октября такую помощь оказывают в 52 лечебно-профилактических учреждениях республики. Причем около 900 татарстанцев получили реабилитацию в профильных отделениях медреабилитации, еще более тысячи человек проходили восстановление на базе приближенных к месту жительству учреждений. Кроме того, реабилитация пациентов проходит в рамках обязательного медицинмского страхования.  

Напомним, в Верхнеуслонском районе, на базе медицинского центра в Иннополисе работает реабилитационный центр для восстановления пациентов, перенёсших COVID-19, а также пневмонию без подтверждённой коронавирусной инфекции. Реабилитационное лечение включает консультацию специалиста, лечебную физкультуру, дыхательную гимнастику, лечебный медицинский массаж, а также современные методы физиотерапии. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: реабилитация коронавирус