Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Более половины мероприятий посвященных 100-летию ТАССР прошли в онлайн-формате

Пандемия коронавируса повлияла на проведение праздничных мероприятий в Татарстане. Более 90% запланированных мероприятий не состоялось и уже не состоится.

Об этом в интервью Андрею Кузьмину рассказал председатель Национального совета «Милли Шура» Всемирного конгресса татар – заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев. По его словам в респубике прошли более 10 тысяч мероприятий посвященных 100-летию ТАССР, однако более половины из них пришлось провести в онлайн-формате. Кроме того Шайхразиев рассказал что более 90% мероприятий, которые должны были пройти в республике или с участием представителей Татарстана, не состоялись. В том числе и федеральный Сабантуй в Москве.

 

«Как и в бизнесе – все, что потерял, ты не получил, это уже потеряно бесследно. У нас очень малое количество перенесенных мероприятий», – подчеркнул Шайхразиев.

 

Однако, по словам вице-премьера РТ, есть и положительный момент. Перенос мероприятий в онлайн-формат, позволил пересмотреть отношение к цифровым технологиям. Всем пришлось буквально за месяц научиться тому, чему бы обучались годами. Проведение онлайн-мероприятий поначалу не вызывало интереса, но со временем число зрителей стало в разы больше, к тому же они стали доступны для наших соотечественников за рубежом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: интервью без галстука "Гимназия dance" 100 лет ТАССР василь шайхразиев онлайн мероприятия