Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Более 800 водителей в Татарстане привлечены к ответственности за не пристёгнутый ремень безопасности

Всего за пять дней июля, камеры фотофиксации в республике зарегистрировали более тысячи нарушений правил использования ремней безопасности, 815 водителей привлечены к административной ответственности.

С 1 июля 2021 года камеры фотовидеофиксации в Татарстане начали фиксировать нарушения использования ремней безопасности. В отношении водителей - нарушителей выносятся постановления о наложении административного штрафа в 1 тысячу рублей. В соответствии с п. 2.1.2 ПДД РФ, водитель обязан «быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями». Нарушение этого требования ПДД наказывается соггласно ст. 12.6 КоАП РФ.

По словам руководителя ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифката Минниханова, за пять дней июля камеры зафиксировали более тысячи таких нарушений, 815 из них были достоверно идентифицированы сотрудниками ЦАФАП ГИБДД МВД по РТ. Всем этим нарушителям уже высланы постановления о штрафах.

Пропаганда, агитация и горячие убеждения экспертов пристегиваться уступили, наконец, трибуну  бесстрастной автоматике. Смертельные ДТП пользоваться ремнем не учат - за 6 месяцев текущего года (с января по конец июня) - 6 погибших и 6 тяжело травмированных. А кроме того, сейчас, в эпоху всеобщей цифровизации селфи в машине без ремня никого уже не удивишь - бессмысленная потеря денег и, не дай Бог, здоровья. Будьте педантичны – садясь в автомобиль, пристегивайтесь ремнями – их создали умные люди  - инженеры, в расчете на умных водителей и пассажиров", - отметил Минниханов.

По информации РГУ "БДД"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд фотофиксация безопасность движения ргу бдд