Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Более 400 тысяч человек в России заболели коронавирусом

Сегодня в стране подтверждено 9 268 новых случаев Covid-19, из них 52 - в Республике Татарстан.

Как сообщили в оперштабе республики, за минувшие сутки госпитализировано 20 человек, остальные 32 татарстанца будут получать лечение на дому, так как у них диагностирована легкая или бессимптомная форма заболевания. Среди заболевших 12 пожилых людей и 40 людей среднего возраста.

Наибольшее число новых случаев подтверждено в Набережных Челнах - 20, Казани -18 и в Нижнекамском районе - 6. По двое заболевших в Нурлатском, Пестречинском и Тукаевском районах, в Камско-Устьинском и Чистопольском районах по одному случаю.

В Верхнеуслонском районе подтверждено восемь случаев, пятеро верхнеуслонцев сняты с учета, так как выздоровели. Двое продолжают лечение дома, в полной самоизоляции, еще один житель района получает лечение в медицинском учреждении Казани. Под контролем медиков около полусотни верхнеуслонцев из числа вернувшихся из других регионов и контактных лиц.

Всего же на 31 мая в Татарстане зарегистрировано 3194 случая COVID-19, выздоровели 2 616 человек, из них 31 за минувшие сутки, скончались 10 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19