Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Более 36 тысяч четвероклассников Татарстана пишут Всероссийские проверочные работы

/* /*]]>*/ Более 36 тысяч татарстанских четвероклассников в этом году участвуют в написании Всероссийских проверочных работ. 11 мая прошла всероссийская проверочная работа по русскому языку (диктант), вторая ее часть состоялась 13 мая. 17 мая запланировано проведение проверочных работ по математике, 19 мая - по окружающему миру.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, всероссийские проверочные работы (ВПР) - это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта. ВПР проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования в муниципалитетах, регионах и в целом по стране для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

В рамках ВПР будет осуществляться проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования.

Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку, 11 заданий по математике, 10 заданий по окружающему миру. Каждая из частей проверочных работ рассчитана на один урок (45 минут).

При выполнении работы учащимся не разрешено пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, калькулятором. При необходимости школьник может воспользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X