Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Более 240 пьяных водителей задержали сотрудники ГИБДД Татарстана за минувшие выходные

В дни проведения районных Сабантуев и в День России, ГИБДД республики перешла на усиленное несение службы, а особое внимание сотрудников полиции было на состояние водителей.

Как сообщил врио заместителя начальника УГИБДД МВД России по РТ Айрат Насыров, с 12 по 14 июня сотрудники Госавтоинспекции провели ряд профилактических мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. 

"За эти трое суток в республике было задержано 244 водителя с признаками алкогольного опьянения,  в том числе 15 водителей были задержаны за повторное нарушение",- сообщил Насыров.

Отметим, за этот же период в Верхнеуслонском районе были задержаны восемь нетрезвых водителей, пятеро из которых в Нижнем Услоне.

Напомним, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования наказывается лишением прав на срок от полутора до двух лет и административным штрафом в размере 30 тысяч рублей. Повторное аналогичное нарушение карается строже, в соответствии с Уголовным Кодексом РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд нетрезвый водитель