Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Более 19 миллионов рублей потратили в этом году на ремонт дорог в Верхнеуслонском районе

Улучшению качества дорожного полотна способствуют новые стандарты на щебень и вяжущие средства, а также многоступенчатый контроль за соблюдением технологии дорожного строительства.

Об этом заявил на брифинге, посвященном итогам выполнения дорожных работ в республике, в Кабинете Министров, министр транспорта и дорожного строительства Ленар Сафин. Это и федеральные и региональные дороги, и муниципальные дорожно-уличные сети, а также выполнение мероприятий по увеличению безопасности дорожного движения.

- Большой объем дорожных работ выполнен и на территории нашего района, - говорит начальник отдела Исполкома района Алексей Московкин. - Только по плану муниципального дорожного фонда освоено 19,5 миллионов рублей.

В основном средства были направлены на приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети по улице Чехова в Верхнем Услоне. Кроме того, в районе приведены в нормативное состояние дорожно-уличные сети в населенных пунктах с переходным типом покрытия - из щебеночно-песчаной смеси. Эти работы проведены на отдельных улицах Верхнего Услона, Печищ, Уланова, Янга-Юла, Шеланги, Клянчина. По региональному дорожному фонду выполнены ремонтные работы на участке дороги к Соболевскому, проложена новая дорога по Нижнему Озеру с асфальтобетонным покрытием.

Для приведения в соответствие с нормативными требованиями по безопасности дорожного движения произведено устройство искусственных неровностей и знаков к ним в Макулове, Куралове, Октябрьском и районном центре, построены остановочные павильоны в Шеланге, Карамышихе, Клянчине. Проложили тротуар на улице Печищинский тракт в Верхнем Услоне, появился светофорный объект на перекрестке улиц Чехова и Печищинский тракт.

По словам министра, ситуация в Татарстане с дорогами меняется положительно. Он также поздравил дорожников с прошедшим профессиональным праздником, а автомобилистов - с наступающим, с пожеланием безопасных дорог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250