Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Благоустроим наши дворы

Верхнеуслонцы подключились к вопросу обустройства своих дворовых площадок.

Напомним, что с 2020 года в Татарстане будет реализовываться масштабная программа «Наш двор», в ходе которого планируется привести в порядок более 9 тысяч дворов многоквартирных домов. В том числе в Верхнеуслонском районе запланировано благоустроить шесть дворов. Из них пять – в райцентре, один двор – в селе Шеланга.

В минувшую пятницу в актовом зале Исполнительного комитета района собрались старшие многоквартирных домов, чтобы определить – каким хотят видеть жильцы свои придомовые территории. Сначала выступил с разъяснениями заместитель руководителя Исполнительного комитета по строительству, ЖКХ, связи и энергетике Рашид Мунасипов. Затем он раздал эскизы дворов, на которых предстояло жильцам конкретно разметить места размещения необходимого оборудования:  светильников, скамеек, детских аттракционов, урн и контейнеров для мусора, территорий парковок.

Каждый из присутствовавших подключился к вопросу обновления своего двора. Учитывая, что в основном во всех дворах планируется обустройство детских площадок, специалистами Исполкома был для этого подготовлен полный перечень предлагаемого оборудования. Словом, свои задумки перенесли на бумагу и теперь остается ждать, что планы сельчан в новом году претворятся в жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон наш двор Республиканский проект

2
X