Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Библиотеки Верхнеуслонского района не дают скучать ребятам во время каникул

В Маматкозинской сельской библиотеке провели познавательную викторину «Турнир знатоков этикета». Ребята состязались в конкурсах, которые включали детей в определенные нравственные ситуации культуры взаимоотношений - в школьном коллективе, в семье, а также правил поведения на улице, в общественных местах. Все блестяще справились с заданиями, участвуя в конкурсах: «Знаем мы как дважды...

В Маматкозинской сельской библиотеке провели познавательную викторину «Турнир знатоков этикета».

Ребята состязались в конкурсах, которые включали детей в определенные нравственные ситуации культуры взаимоотношений - в школьном коллективе, в семье, а также правил поведения на улице, в общественных местах.

Все блестяще справились с заданиями, участвуя в конкурсах: «Знаем мы как дважды два все волшебные слова», «Азбука поведения», «Искусство говорить комплименты», «У меня зазвонил телефон»! По итогам все получили небольшие сладкие призы, а самые вежливые и воспитанные - медали знатоков.

В Кураловской средней школе работает трудовой лагерь. Для ребят, посещающих этот лагерь, заведующая Кураловской сельской библиотекой Любовь Дряхлова провела литературный час «И каждой профессии - слава и честь!».

В ходе мероприятия дети познакомились с профессиями врача, учителя, лесника, лесовода, библиотекаря, почтальона, пожарника и других. Почитали вслух стихи Джанни Родари «Чем пахнут ремёсла?», Самуила Маршака «Пожар» и «Почта», Галины Новицкой «Мы живём у лесника», Рафиса Курбана «Чудо-врач» и многие другие. Рассмотрели, какими качествами характера должен обладать представитель той или иной профессии и поиграли в игру «Что без чего не бывает».

В Верхнем Услоне прошло очередное мероприятие, организованное в рамках летних чтений.

В этот раз библиотеку посетили ребята из летнего школьного лагеря Верхнеуслонской средней школы. Для них был проведён литературный обзор «Книга - лучший витамин». Вниманию ребят были представлены книги современных детских писателей-юбиляров 2014 года Сергея Георгиева, Марины Москвиной и Марины Бородицкой.

Они познакомились с весёлыми и интересными книгами писателей, посмотрели мультфильмы, снятые по их произведениям, прослушали песни, положенные на стихи Марины Бородицкой. А ещё узнали, что Сергей Георгиев, помимо того что пишет замечательные книжки, был редактором и автором многих сюжетов популярного детского юмористического киножурнала «Ералаш», которые они с удовольствием посмотрели. К мероприятию оформлялась книжная выставка и была подготовлена электронная презентация с одноимённым названием «Книга - лучший витамин!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250