Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Бери пример!

Положительный опыт совместной работы органов муниципальной власти и жителей села отмечен в селе Ключищи. Еще в конце мая на сходе граждан по инициативе жителей улицы Колхозная было вынесено решение о щебенении улицы. Депутат сельского поселения Ирина Гущина взяла сбор денег с населения под свой контроль. В течение трех дней жителями...

Положительный опыт совместной работы органов муниципальной власти и жителей села отмечен в селе Ключищи.

Еще в конце мая на сходе граждан по инициативе жителей улицы Колхозная было вынесено решение о щебенении улицы. Депутат сельского поселения Ирина Гущина взяла сбор денег с населения под свой контроль. В течение трех дней жителями улицы было собрано 50 000 рублей.

Волжская новь, Ключищи, по инициативе жителей улицы Колхозная было вынесено решение о щебенении улицы

В свою очередь, видя заинтересованность местных жителей в благоустройстве населенного пункта, из бюджета Октябрьского сельского поселения, куда и относится по территориальности село Ключищи, было выделено 100 000 рублей на закупку щебня. Средства же собранные с населения, пошли на оплату транспортных услуг.

В день приезда заместителя главы района Сергея Осянина в Ключищи, работы по щебенению улицы были приостановлены. А все потому, что щебень, который большегрузы возят из Матюшинского карьера «пошел» слишком мелкий и больше напоминал пыль, чем строительный материал. Об этом жители улицы поспешили доложить руководству района.

Волжская новь, Ключищи, работы по щебенению улицы были приостановлены

- Отрадно, что работы по благоустройству данной улицы идут под общественным контролем, - говорит Сергей Викторович. - С нашей стороны это только приветствуется. В ближайшие дни, когда качество щебня улучшится, его завоз продолжится.

Протяженность улицы Колхозная составляет один километр, половина из которой уже защебенена. Хочется надеяться, что конца лета улица преобразится и примет надлежащий вид. А ее жители, с которых многим из нас стоит взять пример, забудут о прежнем ее неприглядном состоянии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250