Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Автомобилистов ждут два нововведения

С 1 ноября 2020 года российских водителей и автовладельцев ждут два нововведений, касающихся электронных извещений о ДТП и паспортов транспортных средств. Так, извещение можно будет оформить в любом регионе, а бумажные ПТС постепенно будут уходить в прошлое.

Об этом нам рассказал прокурор Верхнеуслонского района Василий Егоров.

«С начала следующего месяца электронное извещение о произошедшей аварии можно будет оформить в любом регионе страны при условии, что оба участника ДТП зарегистрированы на сайте госуслуг и хоть у одного из них есть мобильное приложение «Помощник ОСАГО». Кроме того, теперь электронное оформление ДТП станет возможно для тех транспортных средств, которые оформлены на юрлицо», - отметил Василий Иванович.

Пояснил прокурор района и вопросы, касающиеся бумажных ПТС: их постепенно начнут выводить из оборота. Так, все автовладельцы, которые с 1 ноября купят выпущенные в России или ввезенные в страну автомобили, больше не получат на руки бумажные ПТС. Вместо них будут выдаваться только соответствующие выписки из электронного реестра.

А вот привычные бумажные ПТС продолжат выдавать только как замену утраченным и пришедшим в негодность документам. Кроме того, замене будут подлежать также те ПТС, у которых заполнены все доступные графы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь прокуратура автомобилисты Верхний Услон нововведения

2
X