Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Артисты театра и кино из Верхнеуслонского района. Кто они?

В рамках Всероссийской акции «Библионочь», макуловские библиотекари предложили своим читателям прогуляться по театрам Казани и районов Татарстана.

Мадиня Хисамова, при помощи, созданной ею презентации «Путешествие в мир театра», провела виртуальную экскурсию по этим театрам, предложив познакомиться или вспомнить знаменитых артистов, лучшие театральные постановки и самые запоминающиеся роли. А Надежда Першина рассказала о заслуженной артистке Республики Татарстан Альфие Колмаковой, которая в настоящее время проживает в селе Исаево Макуловского поселения. Ее творческий путь, лучшие роли, режиссерские постановки показала она с использованием слайд-презентации «Актриса по призванью».Удивлением для многих присутствующих был  и  рассказ о знаменитом нашем земляке, актере Владимире Белокурове, уроженце села Нижний Услон. Презентацию о его творчестве «Волгарь с актерскою душей» предоставила заведующая Нижнеуслонской библиотекой Нина Морозенкова.

Вечер знакомства с театрами и артистами театра, особенно с земляками, по отзывам участников мероприятия, оставил о себе много приятных впечатлений и желание обязательно в этом году посмотреть хотя бы одну из предлагаемых творческими коллективами Казани театральных постановок.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Год театра библионочь