Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Антон Лукаш: Фейк - это не шутки

Член исполнительного комитета корпуса «За чистые выборы» Антон Лукаш рассказал о вреде фейковой информации для общества.

В канун голосования о поправках в Конституции РФ важно предотвратить появление фейковой информации, потому что она способна дестабилизировать общество, внести панику и подтолкнуть граждан к противоправным действиям. Такое мнение озвучил член исполкома корпуса «За чистые выборы» Антон Лукаш. Он также отметил что представителям СМИ и журналистам стоит перепроверять поступающую информацию, удостоверяться в ее достоверности. Фейковую информацию о ходе выборов журналисты создают крайне редко, но они часто ее распространяют.

Лукаш отметил, что зачастую журналисты становятся инструментом для популяризации фейковой информации, которая зачастую зарождается в социальных сетях и в постах блогеров.

Работа корпуса в частности заключатся в попытках предотвратить распространение подобной недостоверной информации.

«Наша работа заключается в том, чтобы задушить фейк в зародыше. Фейк — это не шутки. Творцы фейков — это люди, которые намеренно разрушают сознание человека», — считает член исполкома корпуса «За чистые выборы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: за чистые выборы фейк голосование по поправкам в конституцию антон лукаш