Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Антитеррористическая комиссия обсудила безопасность в Верхнеуслонском районе в предстоящие праздничные дни

25 августа, в преддверии праздников «День Республики», «День знаний» и «Курбан-байрам» на заседании районной антитеррористической комиссии были рассмотрены меры по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий.

Заседание комиссии началось с информации заместителя руководителя Исполкома района по социально-культурным вопросам Гулии Камалетдиновой о планах мероприятий в дни праздников. Так, мероприятия с массовым пребыванием людей пройдут 29 августа в Коргузе и Иннополисе, 30 августа - в районном центре, Больших Мемях. 1 сентября в центре внимания окажутся образовательные учреждения, мечети, 3 сентября праздничные мероприятия планируется провести в Набережных Морквашах. Какие меры безопасности будут приняты во время проведения этих мероприятий, доложили заместитель начальника отдела МВД Дмитрий Арефьев и заместитель начальника пожарно-спасательного гарнизона Айдар Мухаметзянов.
О работе по профилактике терроризма и экстремизма на своих территориях рассказали главы сельских поселений, Вахитовского - Марат Идиятуллин, Макуловского - Алина Матвеева, Введенскослободского - Дмитрий Морозов.
Об итогах проверки образовательных учреждений на предмет антитеррористической защищенности, технической укрепленности и пожарной безопасности перед учебным годом информировала начальник отдела образования Людмила Абрамова. Члены комиссии рекомендовали руководителям образовательных учреждений провести в сентябре дополнительные практические занятия по эвакуации детей в чрезвычайных ситуациях, по маршрутам их прохождения от дома до школы, а также не допускать перевозки школьников на автобусах без сопровождающих и не подсаживать посторонних лиц.
10 сентября, в единый день голосования, в двух поселениях пройдут дополнительные выборы депутатов. Какие меры безопасности принимаются для их проведения, рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Постников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250