Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Антикоррупция-2021: в Верхнеуслонском районе состоялось заседание координационной комиссии

Вел заседание глава района Марат Зиатдинов

На прошлой неделе в актовом зале Совета района состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.  

В рабочем порядке, согласно повестке дня, заместитель руководителя Исполкома района по социально-экономическому развитию Наталья Манапова рассказала о деятельности Исполкома по оказанию содействия и поддержки в развитии предпринимательской деятельности субъектам малого и среднего бизнеса в 1 полугодии 2021 года.

О реализации антикоррупционной политики в отделе Военного комиссариата района довел до членов комиссии военный комиссар района Рашит Фасхутдинов.

По вопросу «Об антикоррупционной деятельности в сфере культуры, молодежной политики и спорта, а также в части соблюдения норм, регулирующих вопросы предотвращения и урегулирования конфликта интересов» доложили начальник отдела культуры Гульфия Абдуллина и начальник отдела по делам молодежи и спорту Александр Федотов.

Об анализе обращений граждан на предмет своевременности их рассмотрения, а также на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих органов местного самоуправления за 1 полугодие 2021 года отчитались начальники общих отделов Совета и Исполнительного комитета района Людмила Федорова и Анна Юсупова, а также первый заместитель руководителя Исполкома городского поселения Иннополис Ильдар Хуззятов.

С вопросом «О мерах по предупреждению коррупционных рисков в учреждениях здравоохранения района выступил главный врач Верхнеуслонской ЦРБ Алексей Смирнов.

Начальник юридического отдела Совета района Надежда Пичугина представила членам комиссии обзор Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики по итогам анализа представленных органами государственной власти и органами местного самоуправления в Республике Татарстан отчетов о реализации мероприятий по противодействию коррупции за 1 полугодие 2021 года.

Подытожил заседание Марат Зиатдинов. Ответственным лицам были даны поручения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Антикоррупция заседание

2
X