Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Антикоррупционная комиссия в Верхнем Услоне подвела итоги ушедшего года

Накануне нового года члены районной комиссии по противодействию коррупции подвели итоги работы. Об эффективности реализации мер по противодействию коррупции в районе рассказала помощник главы района по вопросам противодействия коррупции, секретарь комиссии Людмила Федорова. Она доложила об основных направлениях антикоррупционной работы за истекший год в свете районной программы на 2012-2014 годы....

Накануне нового года члены районной комиссии по противодействию коррупции подвели итоги работы.

Об эффективности реализации мер по противодействию коррупции в районе рассказала помощник главы района по вопросам противодействия коррупции, секретарь комиссии Людмила Федорова. Она доложила об основных направлениях антикоррупционной работы за истекший год в свете районной программы на 2012-2014 годы.
- Эффективным орудием в борьбе с коррупцией становится открытость органов власти, доступность их деятельности, - отмечает Людмила Федорова. - Этому соответствует и состав самой комиссии, куда входят представители общественных организаций, средств массовой информации, духовенства, которые принимают участие во всех мероприятиях, направленных на противодействие коррупции.
По словам секретаря комиссии, в целях информирования населения о деятельности комиссии на сайте муниципального района есть специальный раздел «Противодействие коррупции», проводимые комиссией мероприятия регулярно освещаются на страницах районной газеты. Функционируют «горячие» телефоны в Совете района и отделе образования, сельских поселениях установлены «ящики доверия».
На заседании были рассмотрены также вопросы о деятельности должностных лиц кадровых служб органов местного самоуправления по профилактике коррупционных и иных правонарушений, о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления района и урегулированию конфликта интересов.
Вел заседание заместитель главы района Сергей Осянин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250