Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Андрей Кондратьев: В Татарстане уже проголосовали более 2 миллионов 100 тысяч человек

Председатель Центризбиркома республики проголосовал по поправкам в Основной закон страны и сообщил последние данные по явке избирателей на участки для голосования.

Как рассказал председатель Центризбиркома Татарстана Андрей Кондратьев, на 10 утра явка избирателей составила почти 72%.

«В Республике Татарстан идет активное голосование. На 10 часов у нас явка составляет 2 млн 107 тыс. 684 избирателя, что составляет 71,58%», — заявил Кондратьев.

Эти данные он озвучил, проголосовав по поправкам к Конституции РФ, по месту прописки. Он лично проверил соблюдение санитарно-эпидемиологических мер безопасности, принятых на участке для голосования. При входе на участок Кондратьеву измерили температуру, предложили маску и перчатки, выдали ручку для заполнения бюллетеня. Предьявив свой паспорт членам избирательной комиссии, он получил бюллетень и направился в кабинку для голосования, после чего опустил заполненный бюллетень в урну.

«Для того, кто в первый раз голосует, это по-настоящему стрессовый момент. Даже для меня. Вы видите, что все меры предосторожности соблюдены. Я редко видел такие участки — это рекреация, но все нормы, которые прописывал сам Роспотребнадзор, они здесь соблюдают», — добавил он.

Кроме того, Кондратьев отметил, что на сегодня нет каких-либо жалоб или претензий, которые могли бы повлиять на ход голосования и поблагодарил сотрудников органов правопорядка за обеспечение безопасности граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: андрей кондратьев голосование по поправкам в конституцию