Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Алина Матвеева из Верхнего Услона: «Я всегда хотела, чтобы у меня было трое детей»

Многодетная мама Алина Матвеева рассказала, почему материнство для нее - самое большое счастье.

Алину Матвееву многие в нашем районе знают, как главу Макуловского поселения. Но на данный момент у нее другой статус - она мама троих детей в декрете.

Смелая и инициативная, умеющая добиваться поставленных целей, будучи руководителем одного из крупных поселений района, в окружении своей семьи молодая женщина оказалась необыкновенно домашней: нежной, заботливой, ласковой мамой и женой, гостеприимной хозяйкой.

- Мы с мужем всегда хотели, чтобы у нас было трое детей, - улыбаясь, говорит Алина.

Семье Матвеевых 12 лет, но знакомы Виктор и Алина больше. Дружить стали со школы и это была любовь с первого взгляда.

- Я в 9 классе учился, Алина младше меня на два года. Увидел ее и влюбился. 10 лет мы дружили прежде, чем стать мужем и женой, - говорит Виктор.

Оба супруга с высшим образованием. Он окончил энергоинститут, она - КХТИ. В 2015 году жизнь Матвеевых пошла по другому руслу. Алину Ильшатовну пригласили на должность главы поселения. Виктор понимал - работа непростая, но жену поддержал. Дети тогда совсем были маленькие: Кириллу 4 года, Кристине годик. На помощь пришла бабушка, мама Виктора.

«И кем же тяжелее быть: главой поселения или мамой троих детей?» -  интересуюсь я.

- Работая главой поселения, я получила огромный опыт, - говорит Алина. - У меня теплые воспоминания об этом периоде жизни.

А быть мамой троих детей - не трудно! Иногда с одним ребенком, думаю, бывает тяжелее. С появлением Арины в нашей жизни все изменилось, она заставила посмотреть нас на мир другими глазами. Мы с мужем стали другими и старшие дети тоже. Они более ответственные, заботливые, каждый знает свои обязанности. Они мои помощники во всем.

- Ага, она маму с папой может и не слушаться, а меня да, - говорит Кирилл, которому в декабре исполнится 11 лет. - Я прихожу из школы, а мама жалуется, что Арина не ест. И тогда я ее кормлю: ложечку за маму, ложечку за папу и нет каши. Мы с сестрой очень любим Арину, хотя она иногда хулиганит.

К сожалению, Кристина была в школе и познакомиться с ней не получилось. Кирилл же всю заботу о 10-месячной сестренке взял на себя, давая маме возможность отдохнуть и поговорить. Да и сам мальчик оказался интересным собеседником. Рассказывая о том, как скучает по бывшим одноклассникам и как приняли его в новом классе, он так и не раскрыл секрета, кто же в семье более строгий: папа или мама.

В июле этого года Матвеевы переехали в Верхний Услон, в просторный, светлый дом, где в каждой комнате живет красивое эхо.

- Первую неделю я не верила, что это все наше, - говорит хозяйка дома. - У нас большая семья, мы любим собираться вместе. Любим, когда к нам приходят друзья.

Говоря о семье Гимрановых-Матвеевых, стоит сказать, что она интернациональная, есть в ней и татары, и русские, и чуваши. Старшие родители воспитали своих детей толерантными. Теперь также воспитывают своих Виктор с Алиной, соблюдая православные и мусульманские обычаи. А еще Матвеевы заводят свои традиции: обедают вместе, отдыхают, выполняют домашние обязанности, встречаются с родными.

- Хочется остановить время, чтобы как можно дольше насладиться состоянием покоя и умиротворенности, которое я сейчас испытываю, - уже расставаясь, говорит Алина. - Я желаю каждой маме, как можно дольше наслаждаться возрастом своих детей, помнить их неповторимый запах, как они впервые улыбнулись, сделали первый шаг, сказали долгожданное: мама. Для женщины - самое большое счастье быть матерью!

фото из семейного архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

8

0

0

1

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон день матери многодетная мама