Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Алексей Соколов: В Татарстане возросло количество нарушений антиковидных мер

За последние недели в республике возросло количество нарушений гражданами масочного режима и соблюдения социальной дистанции.

Заместитель министра внутренних дел республики Алексей Соколов рассказал что за последние пару недель в Татарстане возросло количество нарушений антикоронавирусных мер. Если раньше выявлялось не более 400 таких нарушений в сутки, то в последние дни их становится все больше.

Как отметил Соколов, большинство таких нарушений выявляется на объектах торговли, а также в общественном транспорте. «Еженедельно в суды уходит свыше 2,5 тыс. протоколов», — заявил Соколов. 

По решениям судов была приостановлена деятельность 23 юрлиц и индивидуальных предпринимателей. На должностных лиц было составлено около 3,4 тыс. административных материалов.

Кроме того, в республике ведется контроль за соблюдением антиковидных мер гражданами, вернувшимися из-за рубежа. По информации замминистра МВД по РТ, авиарейсами вернулись около 24,3 тыс. татарстанцев. Из них 80% прошли обследование прямо в аэропорту.

«В отношении остальных проводятся проверочные мероприятия по месту жительства», — добавил Соколов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полиция коронавирус