Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Алексей Бортников: Наша профессия – одна из самых трудных и ответственных

Сегодня сотрудники органов внутренних дел и ветераны полиции (милиции) отмечают свой профессиональный праздник.

История полиции насчитывает не одну сотню лет, появившись в 1715 году по Указу Петра Великого, она не раз переживала реформы. В революционный 1917 год появилась рабочая милиция, позже ставшая советской милицией. Просуществовав без малого век, в 2011 году после очередных реформ милиция вновь вернула свое историческое название и стала полицией.

В тот же год районный отдел внутренних дел объединился с Камско-Устьинским ОВД и стал межмуниципальным. Сегодня им руководит подполковник полиции Алексей Бортников, назначенный на должность в июне текущего года. Говоря о сотрудниках, он отметил, что коллектив отдела слаженный, сплоченный, работоспособный. Есть и опытные сотрудники, и молодежь, которая с желанием перенимает опыт коллег. Есть конечно и нехватка кадров, преимущественно среди младшего сержантского состава.

- Служба в полиции, это готовность прийти на помощь своему коллеге, поддержать в сложную минуту. Мы все делаем одно общее дело, целью которого является охрана жизни и имущества граждан. Сотрудники полиции – всегда на посту, охраняют покой жителей.

- Сегодня страна переживает непростые времена. Как изменилась работа сотрудников полиции после объявления частичной мобилизации?

- Все наши сотрудники имеют бронь, поэтому в этом плане мобилизация нас не коснулась. Но сейчас, когда возрастают различные риски, растет и количество требований, и уровень собранности сотрудников отдела. Они посменно несут дежурство у военкомата, обеспечивали порядок во время отправок мобилизованных, помогали с вручением повесток.

- Каким, на Ваш взгляд, должен быть полицейский, какими чертами характера обладать?

- В первую очередь сотрудник полиции должен обладать высокими умственными способностями, моральными, интеллектуальными и физическими качествами. К характеристике любого из сотрудников можно прикрепить характеризующие его слова: ответственный, дисциплинированный, надежный, морально устойчивый. Стоит отметить, что работа в полиции зачастую требует предельного напряжения и выносливости, не говоря о высоких профессиональных качествах.

- Алексей Андреевич, что бы Вы хотели сказать подчиненным в профессиональный праздник?

- Наша профессия – одна из самых трудных и ответственных. По долгу службы вы имеете дело с наиболее опасными представителями общества, каждый день сталкиваетесь с последствиями преступной деятельности, человеческим горем и страданием. Эта служба требует предельной концентрации сил. Позвольте искренне поблагодарить вас за верность долгу, за вашу честную, добросовестную работу на благо всего общества. Особых слов благодарности заслуживают ветераны органов внутренних дел. Ваша морально-психологическая закалка, высочайший профессионализм и преданность делу служат примером для молодого поколения полицейских. С праздником, коллеги, и спасибо за службу!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев