Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Александр Устинов: «Работая в сельском хозяйстве, мы не знали ни праздников, ни выходных»

В год 90-летия Верхнеуслонского муниципального района, клубное формирование «Историческое наследие» Кильдеевского сельского Дома культуры, продолжают поисковую работу по сбору материала о тружениках села.

Жива наша малая родина, а значит, вместе с ней и мы. Однако и без нас ей не прожить. Несмотря на угасание веселой, бурной когда-то жизни в деревне, наше село до сих пор большое, красивое и цветущее. Но все же настоящим его украшением являются люди. Мы видим их каждый день, они живут рядом, бок о бок друг с другом. Это обыкновенные люди, которых можно встретить на улице или в магазине. Но в то же время, мы уверены, что жители сел и деревень самые скромные, доброжелательные и трудолюбивые. Они не привыкли к славе. Но они ее заслуживают.

В преддверии Дня работников сельского хозяйства и легкой промышленности, мы хотим рассказать о Александре Георгиевиче Устинове.

Родился Александр Георгиевич в 1950 году, в с. Кильдеево.

С 1 по 4 класс герой нашего рассказа учился в своем селе, далее учеба проходила в селе Уланово. Помнит Александр и свою первую учительницу Антонову Лидию Михайловну, с глубоким уважением вспоминает ее уроки.

Окончив 7 классов пошел учится на тракториста в с.Чебакса, Высокогорского района. «В то время много наших ребят там обучалось» - говорит Александр Георгиевич. Окончив учебу, вернулся в родное село, в колхоз «Заветы Ильича». В правлении приглянулся молодой парень и дали ему трактор Т-40. Было время, когда наш собеседник работал на комбайне. В 1970 году женился на красивой девушке Анне. И молодая семья переехала жить на малую родину жены в с.Кильдюшево Тетюшского района. На новом месте Александр продолжал работать по своей профессии. Убирал зерно на комбайне, работал на К-700, обрабатывал поля, пахал, культивировал. В семье родились двое детей: Наталья и Сергей. Любовь к своей земле, преданность своей Родине, верность долгу - эти качества всегда являлись составляющими богатства человека. В 1983 году на семейном совете супруги решили вернуться на родину Александра, где он продолжил работать механизатором. В скором времени в семье родился третий ребенок, сын Денис и семья стала многодетной.

Не зная выходных и праздников, работал наш герой с раннего утра и до позднего вечера. За трудовые заслуги не раз Александр Георгиевич был награжден почетными грамотами и ценными подарками. В 2010 году вышел на заслуженный отдых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь люди района сельское хозяйство