Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Аграриям Татарстана напомнили о правилах выдачи субсидий на приобретение минеральных удобрений

Президент РТ Рустам Минниханов поддержал просьбу сельхозпроизводителей о выделении дополнительных средств на приобретение минеральных удобрений.

Сегодня прошло совещание министра сельского хозяйства и продовольствия РТ с руководителями районных сельхозуправлений, сельхозинвесторами и сельхозпредприятиями. В ходе онлайн-совещания обсуждали итоги уборочной и посевной кампаний, а также напомнили о правилах выделения субсидий на приобретение минеральных удобрений.

Глава ведомства Марат Зяббаров рассказал участникам совещания что Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал просьбу о выделении дополнительного миллиарда рублей на внесение минеральных удобрений, потому что от качества почвы зависит урожайность посаженных культур. По новым правилам, для получения субсидии, аграрии должны выполнить несколько условий, а кроме того не должны уменьшать посевные площади.

Также на совещании обсудили оформление бесхозных объектов. Своим опытом по этому поводу поделились сельхозпроизводители Камско-Устьинского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство субсидии минеральные удобрения