Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Абдулганиев: Интерес предпринимателей к торговле на маркетплейсах растет с каждым днем

В минувшем году количество предпринимателей вышедших на интернет площадки выросло в 7 раз, а совокупная прибыл составила 25 миллиардов рублей.

Накануне в Буинске прошел обучающий семинар для предпринимателей семи муниципальных районов, во время которого представителям бизнеса рассказали о преимуществах торговли в Интернете. Организовали обучение Центр электронной торговли «Маркетплейс.Легко» и бизнес-школа iWengo, а участниками стали боее 100 предпринимателей. По словам руководителя iWengo Юлианы Гордон, в минвшем году подобные семинары прошли в 14 районах РТ, а участие в них приняли порядка 4 тысяч предпринимателей.

О том, какого результата достигли представители бизнес сообщества в минувшем году, сообщил Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей, помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев. Он также отметил что, заинтересованность работой на маркетплейсах растет с каждым днем, а толчком к развитию стала эпидемиологическая обстановка в мире.

«По итогам 2021 года количество татарстанских предпринимателей, торгующих на маркетплейсах увеличилось в 7 раз и превысило планку 23 тысячи. Их выручка за год достигла 25 млрд рублей. Это далеко не предел. По прогнозам аналитиков Data Insight к 2025 году российский рынок eCom вырастет еще в четыре раза. У татарстанских предпринимателей еще есть возможность занять на этом быстрорастущем рынке достойную нишу», - подчеркнул бизнес-омбудсмен РТ.

Источник ИА "Татар-информ" 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: обучение маркетплейс