Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

95-летний юбилей отметила Зуль-Хабира Гизатова из Кзыл-Байрака

С замечательной датой поздравить юбиляра приехали не только гости из района, но и жители поселка.

Зуль-Хабира Гизатова в числе немногих долгожителей района, отмечающих такой значимый для каждого человека юбилей – 95 лет.

Виновница торжества с нетерпением ждала гостей на привычном для нее месте: на скамейке под раскидистой яблоней у дома. А завидев подъезжающую машину, встала и бодро направилась навстречу заместителю главы Сергею Осянину.

- Вот это я понимаю, вот это всем юбилярам юбиляр, - громко приветствует Сергей Викторович виновницу торжества.

От этих слов Зуль-Хабира Галимзяновна зарделась, как в молодости и смущенно прижалась к Осянину.

О чем думала в этот момент женщина? Что переживет троих своих детей и к старости останется одна? Или о том, как приехав в Кзыл Байрак из города много лет назад, встретит здесь местного парня и счастливо проживет с ним больше 40 лет?

А между тем поздравления юбиляра продолжились прямо на улице. Зуль-Хабира апа прослезилась, принимая открытку от Президента Путина, и крепко прижимая ее к себе, не замедлила спросить: «А почему Марат Галимзянович не приехал?». Приняв объяснения по поводу его уважительного отсутствия, приготовилась слушать гостей. Начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, глава Шеланговского поселения Валерий Майоров, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая желали юбиляру здоровья и долголетия, восхищаясь ее возрастом, великолепной памятью и чувством юмора.

- Наша туган апа молодец, сама справляется со всеми домашними делами, но мы ее одну надолго не оставляем, - говорит племянница Венера. - Моя семья и семьи двух моих братьев стали для нее родными. Долгое время тетя жила у дочери в Камском Устье, но восемь лет назад дочь умерла и туган апа вернулась в родной дом.

Очень уважают Зуль-Хабиру Галимзяновну в Кзыл Байраке, где она проработала продавцом. Иначе как объяснить, что односельчан, желающих поздравить долгожительницу, все прибавлялось за праздничным столом. Улыбка и хорошее настроение именинницы с каждым разом становились теплее и радостнее, а гостеприимство не знало границ.

Простилась Зуль-Хабира апа с нами только заручившись тем, что в следующий юбилей мы обязательно приедем с главой района. «Пообещайте нам, что доживете до 100 лет», - попросили ее мы.

- Ну, не обещаю, но постараюсь, - озорно подмигнув ответила Зуль-Хабира Галимзяновна, и стояла до тех пор, пока мы не скрылись за поворотом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон юбилей долгожитель поздравления 95 лет