Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

95 лет отметила Наиля Сибгатуллина из поселка Бахча Сарай

Хозяйка дома встречала гостей в добром здравии и много шутила.

Главным гостем для виновницы торжества стал заместитель главы Сергей Осянин, который лично приехал ее поздравить и передать добрые пожелания от Президента России Владимира Путина.

- Помните, я пять лет назад приезжал Вас поздравлять, Наиля Сафовна? - присаживаясь, обращается к имениннице Сергей Викторович.

- А как же, - отвечает юбилярша, - мы с вами еще чай пили!

И вдруг Наиля Сафовна переходит на татарский язык, интересуется делами гостя, а тот на русском отвечает ей. Так и общались: она на татарском, он на русском. Когда именинница была удовлетворена ответами Осянина, миролюбиво заключила: «Ну, хорошо» и присутствующие дружно рассмеялись.

Родом Наиля Сафовна из Вахитова, родилась в многодетной семье, где росли пятеро детей. Отец работал председателем сельского Совета. Детство ее ничем не отличалось от детей ее поколения, приходилось много работать, испытала и голод, и одеть порой было нечего. С 14 лет она наравне со взрослыми: рубила лес, пахала, сеяла, косила.

В 1948 году вышла девушка замуж за местного парня Шарифуллу. Жили дружно, воспитали сына и дочь. Наиля апа всю жизнь проработала телятницей на ферме. И дома все успевала, и в совхозе слыла трудолюбивой работницей.

Много воды утекло с тех пор, больше 10 лет нет рядом супруга, покинули маму и дети. Наиля апа живёт одна. Сноха Минсылу старается навещать свекровь как можно чаще, внук-инвалид такой возможности не имеет к сожалению.

По хозяйству пожилой женщине помогает управляться социальный работник Гульфруз Гибадуллина. Заведующая Бакча-Сарайским сельским клубом Асия Файзулова тоже частый гость в доме Наили апы: снег уберет, лекарства привезет и продукты. Впрочем, многие односельчане готовы прийти на помощь ветерану и всем она благодарна.

К поздравлениям присоединились глава Вахитовского поселения Фарид Каримов и председатель Совета ветеранов Римма Троицкая. Первого именинница узнала, расспросила о здоровье, а вот вожака ветеранов признала не сразу.

- Приказываю Вам дожить до 100 лет, - говорит Римма Сергеевна. - Меня нужно слушаться!

- Хорошо! - соглашается, именинница и снова вызывает дружный смех гостей. А потом благодарит, тех, кто пришел ее поздравить. С юбилеем, долгих лет!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон долгожитель юбиляр поздравления 95 лет