Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

95 лет исполнилось Ольге Редковой из Ташевки

Поздравить долгожительницу с юбилеем приехал глава района Марат Зиатдинов.

Одна из старейших жительниц Ташевки отметила 24 июня свой красивый юбилей – Ольге Редковой исполнилось 95 лет.

Именинница в сопровождении дочери, опираясь на палочку, вышла навстречу гостям, настроение ее было хорошим, теплая солнечная погода еще больше тому подыгрывало.

- Ольга Андреевна, примите теплые слова поздравления от Президента России Владимира Путина и от нас, всех собравшихся, - говорит глава района. - Крепкого Вам здоровья, обязательно дожить до 100-летнего юбилея. Спасибо за ваш труд, за вашу

Родом Ольга Андреевна из Лесных Моркваш. Ее детство было похожим на детство сотен девчонок и мальчишек, родившихся в 19.. году. На их долю выпали такие испытания, что порой и вспоминать больно. Тем не менее, они не обижены на судьбу, их закалили трудности и в своей дальнейшей жизни они старались видеть только хорошее и ценить счастливые моменты.

- Я хорошо живу, ни в чем не нуждаюсь, девочки мои меня не бросают, ухаживают за мной, хорошая у меня семья, - без устали повторяет Ольга Андреевна, глядя на дочерей и принимая поздравления. - Старшей уж дочери 71 год. Младшие, Галина с Натальей, всегда рядом, последние 15 лет у Гали живу. Татьяна в Казани, Нина в Марий Эл. Девять внуков у меня, правнук и праправнучка, ну, что мне еще надо, все хорошо у меня, - улыбаясь говорит виновница торжества.

В 1960 году семья переехала из Печищ в Ташевку. Трудовой стаж у Ольги Андреевны небольшой, но работы она никогда не боялась. На ее плечи легло воспитание дочерей. Супруг один работал, а Ольга вела домашнее хозяйство. Когда девочки подросли и стали более самостоятельные устроилась в пионерский лагерь от завода им.Кирова. Там же завхозом работал и Михаил Константинович.

- С Мишей своим я 43 года душа в душу прожила, хороший был и муж, и отец, - говорит Ольга Андреевна. - Не пил, работящий был, не обижал, слова плохого за всю жизнь не сказал, девчонок сильно любил.

Оказалось, что супруги всю жизнь прожили не расписанными. Константин Михайлович был фронтовиком, скончался в 1992 году, а поскольку брак не был официально зарегистрирован, Ольга не имела права ни на какие льготы после его смерти. Но не это оказалось главным в жизни женщины. Она до сих пор вспоминает своего мужчину с любовью и уважением, для счастливой жизни печать в паспорте не имеет значения.

- Мамочка, мы так тебя любим, - говорят дочери Наталья и Галина. - Оставайся с нами, как можно дольше, мы сделаем для этого все возможное, будем беречь тебя и заботиться.

- 43 года назад назвал я тебя мамой и за всю жизнь ни разу не пожалел об этом, - присоединяется к поздравлениям зять Юрий. - Долгих лет тебе!

Эстафету поздравлений с теплыми пожеланиями здоровья и долголетия подхватывают начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, глава Вахитовского поселения Фарид Каримов, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая. Светятся от счастья глаза юбиляра, его на веку Ольги Андреевны было больше… С днем рождения, долгие Лета!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон долгожитель поздравление 95 лет