Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

95 лет исполнилось Фаузие Халиковой из д.Ватан

Поздравил долгожительницу с юбилеем глава района Марат Зиатдинов.

В добром здравии и окружении детей встретила свой 95-летний юбилей Фаузия Халикова из д.Ватан. По традиции, поздравить юбиляра прибыла большая делегация, которую возглавил руководитель района.

Фаузия Шигаповна, хоть и слышит неважно, с гостями была приветлива, искренне благодарила за внимание и с присущей природной скромностью принимала подарки, говоря о том, что не стоило беспокоиться. Приезд высоких гостей для нее - уже подарок!

Особенно смутилась виновница торжества узнав, что сам глава района заботливо поправляет ей подушку. Поздравления Марата Галимзяновича так растрогали долгожительницу, что память невольно вернула ее в прошлое. Фаузия эби рассказала, какие трудности выпали на ее долю, очень тяжело пришлось в годы войны. Одним из ярких воспоминаний осталось, как будучи 16-летней девчонкой ее, вместе с остальными колхозниками, отправили рубить лес в Сибирь. Приехали туда голодные, озябшие, а им говорят: «Вы нам не нужны, езжайте обратно». Вернулись, а из колхоза их снова собрали и отправили назад.

- Ну, сейчас-то никто не обижает Вас? - переспрашивает глава.

- Конечно, нет, - отвечает Фаузия Шигаповна, - я хорошо живу!

К поздравлениям присоединяются глава Вахитовского поселения Фарид Каримов, начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая. Главу поселения Фаузия апа узнала сразу.

Родилась и выросла Фаузия Шигаповна в Макулове. Вышла замуж за парня из Ватан и всю жизнь семья прожила в этой деревне. Трудились супруги на ферме, трудолюбию обоих можно было позавидовать. Больше 60 лет прожили вместе. До своего 90-летия Кабир абы не дожил всего полгода.

Летом Фаузия апа живет в Ватане со старшей дочерью Флюрой.

- А на зиму мама уезжает к Фахиму в пос.Октябрьский, - говорит Флюра Кабировна. - Спасибо братишке и жене его, нашей снохе Гульсине, они очень хорошо заботятся о маме.

Три дочери и сын, действительно, нежно относятся к маме и уже несмотря на свой возраст по-прежнему чувствуют себя рядом с мамой детьми. А еще у Фаузии апы семь внуков и 15 правнуков, которые также любят и гордятся своей эбикой.

Уезжая, мы желаем нашей землячке крепкого здоровья и долголетия, и она обещает встретиться с нами на свой 100-летний юбилей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: долгожитель Верхний Услон поздравления 95 лет