Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

90 лет со дня рождения отметила жительница Ташевки Нина Чурбанова

А это значит, что в полку долгожителей нашего района снова прибыло.

По традиции, отложив все дела, поздравить именинницу приехал глава района Марат Зиатдинов.

Всегда приятно наблюдать за тем с какой нескрываемой радостью ждут наши юбиляры гостей. Им не нужны подарки, им важно внимание: ведь их помнят, их не забыли, а это важнее материального.

Принарядившись, Нина Васильевна встречает гостей в своем небольшом уютном доме. Переживает, что приходится встречать их сидя, сетуя на свое здоровье. Влажнеют ее глаза, когда Марат Галимзянович зачитывает поздравления от Президента России Владимира Путина.

Все в этих словах правда, все сказано о ней: и как в 12 закончилось детство, и как пошла работать в колхоз, и как больше не знала отдыха. Трудовой стаж более 40 лет. Работы не боялась, в теплом местечке не отсиживалась. Разнорабочей была, свинаркой и телятницей работала.

Трудно рассказать в двух словах жизнь длиною в 90 лет. Многое уже и не помнится, другое сама не хочет вспоминать. Но как забыть, что в 48 лет осталась вдовой, а еще и пережила смерть двух сыновей.

Поддержка и опора Нины Васильевны дочь Галина.

- Мама молодец у меня. Когда мы с ней разговариваем любит повторять: сдаваться еще рано. С некоторыми заботами по дому сама старается справляться. Она очень чистоплотная и до сих пор остается такой. Порядок во всем для нее очень важен. Цветы очень любит, - рассказывает Нина Александровна.

У именинницы пять внуков и трое правнуков. Они бабулечку свою любят и гордятся ей и, конечно, как только выпадает возможность, стараются навещать. И светлеют глаза пожилой женщины, разглаживаются морщинки – большое счастье видеть, как растут дети детей.

Вот также счастливо улыбается Нина Васильевна в ответ на поздравления гостей. Начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, глава Вахитовского поселения Фарид Каримов, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая желают виновнице торжества здоровья. И это не дежурные слова. Действительно, хочется, чтобы жили эти люди, как можно дольше, делились с нами хорошей энергией!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон долгожитель 90 лет поздравления красивая дата

2
X