Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

90 лет отметила Ольга Якунина из д.Харино

Поздравил долгожительницу глава района Марат Зиатдинов.

Ольга Якунина встречала гостей - 18 апреля ей исполнилось 90 лет, поздравить с этой красивой датой землячку приехал глава района Марат Зиатдинов.

Сказать, что именинница выглядит для своих лет великолепно - ничего не сказать. И находилась Ольга Васильевна в приподнятом настроении. Когда глава поинтересовался, не стоит ли говорить погромче, она шутливо ответила: «Сама еще кого хочешь перекричу».

Марат Галимзянович по традиции зачитывает поздравление Президента России Владимира Путина и присоединяясь к теплым словам, благодарит именинницу от своего имени за невероятное желание жить.

- Спасибо вам за ваш труд на благо района, что не искали лучшей доли, не боялись трудностей, воспитали достойных детей и сегодня показываете пример стойкости и жизнелюбия.

Живет Ольга Васильевна в своем доме одна, сама справляется с домашним хозяйством: обед приготовит, курочек накормит, печь затопит, а скоро и огородные хлопоты начнутся.

- Всегда приветливая, улыбается, во дворе и у дома порядок, она у нас добросовестная труженица, - говорит глава Кильдеевского поселения Виктор Бурдин, принимая эстафету поздравлений. К нему присоединяется председатель Совета ветеранов Римма Троицкая.

Харино - родная деревня Ольги Васильевны, когда-то здесь было больше 200 дворов. С 10 лет девочка стала работать в колхозе, наравне со взрослыми трудилась в огороде на посадке, прополке и уборке овощей. Став взрослее пришлось и на лесозаготовках в Перми побывать.

До пенсии проработала телятницей на ферме, без отпусков и праздников, всегда на хорошем счету была у руководства. С супругом своим недолго прожила 25 лет, утонул он. Ольга замуж не вышла больше. Три дочери у нее. Младшая Татьяна сама уже на пенсии, в 1993 году переехала в родную деревню с семьей и живет недалеко от мамы. Навещает ее часто, по дому с мужем помогают, где забор поправить, где огород вскопать.

- Вот жду, когда остальные дети подъедут меня поздравлять, - говорит виновница торжества. - Они в Зеленодольске живут. У меня ведь еще шесть внуков и семь правнуков, вот какая я богатая!

Необыкновенно приятно смотреть на человека, который в свои 90 лет замечательно чувствует себя, несмотря на все трудности, которые пришлось пережить. Нашему району действительно есть чем гордиться и такие люди, как Ольга Якунина составляют его золотой фонд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: долгожитель 90 лет Верхний Услон поздравления

2
X