Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

9 июня город Иннополис отметит свой день рождения

Какие мероприятия запланированы в этот день, читайте в нашем материале.

Администрация подготовила обширную праздничную программу для гостей и жителей города. Известно, что мероприятие проведет татарстанский YouTube-дуэт «Громкие рыбы» Тимур Исмаев и Кирилл Карамов, а также шоумен Артур Королев.

Начало праздника запланировано на 16:30 с детского анимационного шоу и выступления Dj BubbleGum. В 18:00 над городом пройдет авиашоу от авиагруппы «Стрижи». Официальная часть стартует через полчаса — в 18:30. В 19:00 первой на сцене появится кавер-группа «Однажды», следом выступит певица OKEANA.

Хедлайнером праздничного концерта станут группа ZOLOTO и Баста. Их выход на сцену запланирован на 20:10 и 21:00 соответственно. Завершится праздник салютом.

Напомним, что город Иннополис, который расположен на территории Верхнеуслонского района считается самым молодым в России. В этом году он празднует свое семилетие. Хотя его история берет начало в 2012 году. Именно тогда премьер-министр России Дмитрий Медведев, Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр связи Николай Никифоров заложили капсулу, с посланием будущим жителям. Поэтому в 2022 году также отмечается 10 лет с начала строительства города.

Не проходит и дня, чтобы в Иннополисе не проходили значимые события и мероприятия. Сюда съезжаются делегации не только из России, но и из стран зарубежья. Здесь часто можно встретить обычных туристов, которые решили воочию посмотреть на город будущего.

Сюда приезжают абитуриенты, чтобы получить высшее IТ-образование. В лицее Иннополис учатся подростки. Кстати, некоторые верхнеуслонцы выбрали для своих детей этот лицей, и те с удовольствием там обучаются.

Ежегодно День города в Иннополисе отмечается широко и весело. Думаю, что в этом году жители и гости не заскучают.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь иннополис день рождения