Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

80 учреждений культуры Татарстана примут участие в проекте «Пушкинская карта»

Учреждения культуры Верхнеуслонского района также принимают участие в проекте.

Как сообщила ИА "Татар-информ" первый заместитель министра культуры РТ Юлия Адгамова в проекте "Пушкинская карта" принимают участие 31 государственная, 46 муниципальных и три частные организации, оказывающие услуги в области культуры.

Посмотреть все возможности по проведению культурного досуга для подростков с помощью денег от государства можно на портале Pro.Культура.РФ.

«На сегодняшний день нашими культурными учреждениями загружено 386 культурных событий. При этом 55 процентов от данного количества – мероприятия, запланированные на сентябрь-октябрь этого года. Также уже загружены события, которые пройдут в ноябре-декабре 2021 года», – рассказала Адгамова.

Список культурных событий постоянно пополняется, а среди тех, которые уже добавлены - более 30 в Верхнеуслонском районе.

Напомним, проект "Пушкинская карта" реализуеся среди молодежи в возрасте от 14 до 22 лет. Получив карту, они могут оплатить цену билета картой, на которой будет лежать 3 тысячи рублей. А в 2022 году номинал карты будет увеличен до 5 тысяч рублей. Чтобы получить карту (вирульну или пластиковую платежной системы "МИР") нужно установить на свой телефон мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и пройти регистрацию через портал госуслуг РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура пушкинская карта