Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

8 видов картин, которые нельзя вешать в доме

Гармоничная жизнь невозможна без гармонизации жилья. Все предметы интерьера должны вызывать у проживающих в этом доме людей лишь положительные эмоции. А так как многие любят украшать стены своего гнездышка фотографиями или картинами, то нужно рассмотреть какие изображения и почему нельзя вешать в доме.

1. Развалины здания.

Даже если на картине или фотографии изображен старинный замок, но...весь в руинах, то ее следует снять со стены, ведь развалины символизируют смерть и упадок.

 

2. Разбитая посуда.

Как и в реальной жизни рекомендуется разбитую посуду выбрасывать, так и картины с изображением треснувшей, старой или разбитой на осколки посуды вывешивать на стену не стоит.

 

3. Поломанные или засохшие деревья или цветы.

Такие картины психологически действуют удручающе и могут спровоцировать депрессивные мысли. Подобные изображения, висящие, например, над диваном в гостиной и постоянно попадающиеся на глаза - не будут способствовать развитию здорового оптимизма.

 

4. Нищета.

Люди в оборванной старой одежде или в унизительных позах - это то, чего все боятся и стремятся избежать. Ведь бедность, вплоть до выживания, - тяжелое испытание. Изображения нищеты во всех ее проявлениях будут лишь притягивать энергию растрат.

 

5. Стоячая вода.

Картине, на которой изображен пруд или болото, не место на стене жилого благополучного дома. Само слово "застой" несет негативные эмоции. Стоячая вода ассоциируется с затхлостью и обездвиженностью.

 

 

6. Пороки.

Изображения людей пьяных или с алкоголем, наркоманов, не будут помогать человеку достичь нравственной и физической чистоты. И это не значит отрицание самого существования подобных проблем - просто зачем вам смотреть на это в вашем собственном доме?

 

7. Неизвестные надписи.

Если вы приобретаете картину, часть которой занимают надписи - потрудитесь узнать их значение. Не стоит украшать стены квартиры негативными словами.

 

8. Картины, вызывающие отрицательные эмоции.

Изображение может быть совершенно прекрасным, но тем не менее, когда вы на него смотрите - по коже бегут мурашки, а в горле будто застревает ком? Не покупайте такую картину! Доверьтесь своим ощущениям - это изображение вам гармонии не принесет.

 

Статья несет рекомендательный характер и не призывает срочно избавиться от любой картины или фотографии. Просто будьте благоразумны и пусть Ваш дом будет наполнен гармонией!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон картины