Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

76 верхнеуслонских выпускников решили сдать ЕГЭ

Основной период сдачи Единого государственного экзамена проходит в Верхнеуслонской гимназии и продлится до 25 июля.

Выпускники района ЕГЭ в этом году сдают только по тем предметам, которые необходимы им для поступления в ВУЗ. Об этом нам сообщила заместитель начальника отдела образования Фарида Ахметова.

«В этом году 76 человек изъявили желание продолжить образование в ВУЗах.  Если же 11- классник пока не планирует продолжать обучение, то в текущем году ЕГЭ можно не сдавать. Потому 17 человек, написав заявление, отказались от сдачи экзамена», — прокомментировала Фарида Фазыловна. 

Пункт сдачи ЕГЭ подготовлен в соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям. Все работники ППЭ находятся в масках и перчатках, перед каждым экзаменом проводится генеральная уборка и каждые два часа в день экзамена проводится обработка дверей в аудиториях и туалетных комнатах.

Усилился и пропускной режим выпускников на ППЭ. Перед экзаменом каждого выпускника на входе встречает медработник и организатор вне аудитории. Они измеряют температуру ребенка и обрабатывают руки. Все участники процедуры соблюдают необходимую социальную дистанцию. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон ЕГЭ выпускник коронавирус

2
X