Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

72 года назад от немецко-фашистких захватчиков освобожден Сталинград

2 февраля 1943 года одна из памятных дат в истории нашей страны - 72-ая годовщина освобождения Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков. Сегодняшний день стал коренным и переломным моментом в Великой Отечественной войне Советского народа от немецко-фашистских захватчиков. Битва за Сталинград и оборона города продолжалась четыре месяца с 17 июля по 18...

2 февраля 1943 года одна из памятных дат в истории нашей страны - 72-ая годовщина освобождения Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодняшний день стал коренным и переломным моментом в Великой Отечественной войне Советского народа от немецко-фашистских захватчиков. Битва за Сталинград и оборона города продолжалась четыре месяца с 17 июля по 18 ноября 1942 года. 19 ноября 1942 года началось контрнаступление советских войск под Сталинградом. Завершающим этапом борьбы под Сталинградом, длившимся с 10 января по 2 февраля 1943 г., являлась операция «Кольцо», целью которой была окончательная ликвидация окруженной 6-й немецкой армии. Город будет освобожден 2 февраля 1943 года.

Историю обороны города Сталинграда нам, мало читающим современникам не возможно всю прочитать и перелистать по страницам учебника истории. И с каждым днем все меньше остается участников и очевидцев тех событий. Долг сегодняшнего поколения помнить о героическом подвиге наших потомков и передавать его из поколения в поколение!

Ничто не забыто! Никто не забыт!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250