Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

7 проблем со здоровьем, которые поможет решить мандарин

Многие из нас, съедая мандарин, даже не задумываются о том, какую пользу он приносит нашему организму.

Мандарины отлично помогают при:

1) Анемии (в простонародье малокровии)

Снижение количества эритроцитов - красных кровяных клеток, которые переносят кислород, а также гемоглобина - белка, который также переносит кислород по организму, может быть опасным для нашего здоровья в целом.

Врачи советуют в свой ежедневный рацион включать витамин С, как один из самых полезных и необходимым нашему организму витаминов. Особенно он полезен при анемии, так как помогает организму лучше усваивать железо. Поэтому помимо потребления таких полезных при малокровии продуктов, как говядина, печень и морепродукты, не забывайте на десерт закусывать мандарином.

2) Запорах

Этот фрукт на 88% состоит из воды, что позволяет бороться не только с обезвоживанием организма, но и с такой деликатной проблемой, как запор.

3) Повышенном кровяном давлении

В мандаринах содержится множество питательных веществ и минералов, один из которых калий, помогающий снижать кровяное давление. Поэтому если вам предстоит визит к кардиологу, то съешьте одну мандаринку накануне.

4) Профилактике рака

В мандаринах содержатся полезные для организма человека кислоты. Оксид азота, к примеру, может предотвратить развитие некоторых видов рака.

5) Атеросклерозе

В результате этого заболевания в средних и крупных артериях образуются неоднородные бляшки, называемые атеромы. По мере их роста уменьшается или, что еще хуже, совсем прекращается кровоток по артериям. Чтобы не допускать образование этих бляшек, нужно употреблять в пищу мандарины, а точнее их кожуру, в которой содержится нобилетин - флавоноид, который борется с диабетом 2 типа, атеросклерозом и ожирением.

6) Похудении

Мандарины богаты клетчаткой, которая, заполняя желудок, помогает вам забыть о чувстве голода. Мало калорий и хорошее насыщение - то что нужно для тех, кто следит за своей фигурой.

Сидя на мандариновой диета, вы сможете не только привести свое тело в порядок, но и улучшить самочувствие.

Есть несколько вариантов мандариновой диеты:

  • разгрузочные дни (2-4 дня). Только цитрусовые и вода на протяжении всего дня. Возможность скинуть до 4 кг.
  • строгая диета (10 дней). Возможность скинуть до 7 кг.

Примерный план питания:

  • завтрак (1 мандарин и зеленый чай);
  • перекус (3 шт мандарина и 1 яйцо);
  • обед (150 гр вареной курицы, 1 мандарин и 1 чашка чая);
  • ужин (легкий овощной суп, отварная рыба и 1 мандарин).

7) Появлении признаков старения

Мандарин предотвращает старение кожи, улучшая ее тонус. А еще этот цитрусовый фрукт способствует лучшему росту волос, при этом замедляя появление седины.

И напоследок несколько слов о витамине С, который обладает антиоксидантным свойством, улучшая тем самым внешнее состояние кожи. Также аскорбиновая кислота очищает организм, предотвращая его интоксикацию. И если вы почувствовали, что простуда подкрадывается к вам незаметно, то вместо горсти таблеток купите килограмм мандарин.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Здоровье польза фрукты мандарин