Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

7 мая в Верхнем Услоне пройдет акция памяти "Бессмертный полк"

С каждым годом воспоминания о той войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне, на трибунах остается ветеранов. Участие в акции - это призыв ко всем, кто чтит память о воинах записать своих ушедших солдат в Бессмертный полк и в победные майские дни пройти с портретами отцов и дедов...

С каждым годом воспоминания о той войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне, на трибунах остается ветеранов. Участие в акции - это призыв ко всем, кто чтит память о воинах записать своих ушедших солдат в Бессмертный полк и в победные майские дни пройти с портретами отцов и дедов в общей Победной колонне.

Главная цель акции «Бессмертный полк» - сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

В каждой семье есть свои Герои. Это наши отцы, дедушки и бабушки - все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни, у кого-то наград больше, у кого-то меньше. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях.

Второй год по инициативе отдела образования в районном центре проводится акция «Бессмертный полк», где общим парадом вместе со школьниками района «шагают» портреты фронтовиков.

В этом году 7 мая в акции примут участие более 300 школьников Верхнеуслонского района. В рамках акции будет организован велопробег, шествие учащихся школы, учителей с портретами своих родственников, праздничный митинг с участием ветеранов и главы района Марата Зиатдинова, защита баннеров об учителях-фронтовиках.

«Бессмертный полк» - это общественная акция. В его ряды может встать каждый, кому дорога память о Великой Отечественной войне, память о фронтовиках победителях, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

Желающие могут принять участие в формировании «Бессмертного полка», изготовив штендер с фотографией солдата Великой Отечественной войны и присоединиться к школьникам района.

Организаторы приглашают родителей школьников и всех, кому важна память о фронтовиках-победителях, сформировать этот полк. Общий сбор построения колонны - на картодроме в 10.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250