Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

55 лет в любви и понимании: изумрудный юбилей Хафизовых из Верхнего Услона

Супруги Хафизовы из райцентра отметили изумрудную свадьбу, прожив вместе больше полувека.

Кажется, лишь недавно были мы в гостях у Асфана Исламовича и Гольфии Абдулловны, поздравляли их с золотой свадьбой. И вот новая встреча, будто не было этих пяти лет.

Супруги, по-прежнему, выглядят великолепно и смотрят друг на друга нежным взглядом. А как же иначе, ведь их любовь была с первого взгляда.

Асфан и Гольфия родом из д.Юлдуз, на карте района в Канашском поселении она сохранилась до сих пор, правда, местных жителей там почти не осталось. Ему было 19, а ей 17 и возраст не стал помехой для влюбленных. Мулла совершил никях и в деревне родилась молодая семья Хафизовых.

Супруги переехали в райцентр в 1976 году. В медгородке им дали небольшой дом. К тому времени у Хафизовых уже было трое детей. Гольфия апа работала поваром в больнице, Асфан абы - водителем в райпо.

В семье всегда было золотое правило: на женщине дом держится, а мужчина - добытчик и должен сделать все, чтобы ни жена, ни дети ни в чем не нуждались. Усвоили это правило и дочь Гузель и сыновья Рамиль и Рафик.

Дружно и счастливо жили Хафизовы, радуясь успехам детей, встречая в своем доме внуков. Учили их простым житейским правилам, по которым жили сами. Но беда подкралась незаметно - не стало младшего сына. В этот момент семья еще больше объединилась, супруги стали опорой друг для друга и старались надолго не расставаться. По-прежнему, ждали в гости внуков и были рады, когда за большим столом дружно собирались вместе.

- Если пару дней не приходим к ним, родители обижаются, что долго не навещаем, - говорит старший сын Рамиль. - Поэтому стараемся чаще бывать у них, мамины пироги самые вкусные и нигде не бывает так хорошо, как в родительском доме.

Необыкновенно смущенные входят молодожены зал регистрации под вальс Мендельсона, ставят свои подписи, как много лет назад в Книге почетных юбиляров.

- Все хорошо у нас, живем спокойно, радуемся каждому дню. Дети не бросают, внуки навещают и до правнуков дожили вот, - говорят виновники торжества.

За те пять лет, что мы не виделись у Хафизовых родились три правнучки - Мадина, Дина, Камилия. Ну, разве это не счастье?

- Всем нашим землякам желаем мира и добра, беречь и уважать чувства друг друга, тогда и жизнь будет долгой и счастливой, как у нас, - говорят в один голос Асфан Исламович и Гольфия Абдулловна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон поздравления изумрудная свадьба семья - опора страны