Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

4 красавицы «Великолепного века», у которых никогда не было личной жизни

Попадая в османский гарем, большинство наложниц начинали свой путь с нуля. И принцесса, и простая девушка уравнивались в шансах. Любая из них могла стать фавориткой падишаха, или провести всю жизнь, прислуживая другим.

Гюльшах-калфа

 

 

 

Служанка Махидевран-султан по всей видимости не обладала благородным происхождением. В отличие от своей госпожи, которая родилась в семье князей.

Гюльшах оказалась у Махидевран еще до того, как Сулейман стал султаном, поэтому ее верность султанше еще тогда зародилась в ее душе.

Но в то же время она сыграла с ней злую шутку. Когда девушка становится прислугой знатной персоны, она чувствует свою исключительность, не понимая того, что самой ей достичь того уровня уже не придется - она встала на другой путь.

Чем ближе и преданнее была Гюльшах к Махидевран, тем меньше шансво у нее было выйти замуж и уж тем более попасть в гарем султана или шехзаде. Так Гюльшах и провела свою жизнь участвуя в интригах госпожи.

Фахрие-калфа

 

 

Бедная нищенка и сиротка Диана попала ко двору благодаря благородству Мустафы. Шехзаде пожалел голодающую девушку-воровку и простил.

Оказавшись под покровительством шехзаде Диана чувствовала благодарность и желание служить своему покровителю. Но для того, чтоб стать наложницей она была слишком плохо воспитана.

Зато имела хорошие навыки защиты и борьбы, которые можно было использовать, сделав Диану охранницей.

Поначалу так и было, ведь женщина всегда слабее мужчины, и калфа пользовалась успехом когда нужны были мужские бойцовские навыки. Позже Диана, названная Фахрие, стала спокойнее и солиднее. Но найти мужчину для такой наложницы никто даже и не пытался.

Фидан-хатун

 

 

Фидан была молодой и симпатичной наложницей и в свое время у нее были такие же шансы, как у других, привлечь внимание шехзаде и стать его фавориткой.

Но девушка так полюбилась Махидевран за ее верность и поддержку, что Фидан не стала думать о другой судьбе.

Проведя долгие годы рядом с госпожой, Фидан уже не смогла оставить ее одну после ухода сына и высылки.

Гюльбахар-хатун

 

 

Оливию подобрал Рустем-паша, точно также пожалев девушку, которая осталась без крова и средств.

Благодарная хатун стала верной служанкой Рустема, хотя вполне могла стать его подругой.

Только бесконечная преданность Рустема своей единственной любимой Михримах помешала этому. Оливия попала во дворец как калфа в доме султанши и визиря.

Это была большая удача для безродной девушки, но это означало, что своей семьи у нее не будет никогда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

4

1

1

0

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон великолепный век