Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

38 водителей в Верхнеуслонском районе привлечены к ответственности за неуплату штрафов

На одного из сельчан собран материал за неуплату сразу 14 штрафов.

Вот как прокомментировал работу с должниками по оплате штрафов начальник Верхнеуслонской ГИБДД Альберт Бурганов:

- За прошлый год в мировой суд было передано 108 материалов на должников, в отношении четверых из них судья вынес решение об аресте. В этом году, всего за месяц с небольшим, уже передано 38 таких дел. В отношении одного жителя района оформляется материал по 14 неоплаченным постановлениям в сумме около семи тысяч рублей. Такое количество дел связано с работой по выявлению должников. Для этого сотрудники регулярно выходят в рейды, и в ходе проверки, зачастую, выясняется что тот или иной водитель не помнит-не знает-забыл о наличии у него штрафа. Такие проверки продолжатся и впредь. Также хочу напомнить участникам дорожного движения, что по статье 20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафа за нарушение ПДД грозит наложение административного штрафа в двукратном размере, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. 

Напомним водителям о скидках на оплату штрафов

При оплате штрафа в течение 20 дней после вынесения постановления, а в случае с нарушениями, выявленными с помощью средств автоматизированной фиксации - с даты получения постановления собственником транспортного средства, действует скидка в 50%.

Своевременно узнать информацию о наличии штрафов за нарушения ПДД можно на официальном сайте Госавтоинспекции, воспользовавшись сервисом "Проверка штрафов", в "Личном кабинете" единого портала "Госуслуги" , а также на официальном сайте УФССП по Татарстану.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд штраф ГИБДД 20.25