Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

37 верхнеуслонских первоклассников получили свои первые портфели

Вручение подарков прошло с участием главы района Марата Зиатдинова.

В Верхнеуслонской школе торжественно вручили школьные портфели 37 первоклассникам. Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу», ежегодно стартующей перед началом нового учебного года.

Малышей и их родителей приветствуют директор школы Ирина Борисова, глава района Марат Зиатдинов и спонсор праздника - генеральный директор Август-Камское Устье Алексей Копанев.

- С большим удовольствием мы принимаем вас в свою школьную семью и желаем учиться на «отлично», - говорит Ирина Васильевна.

- Скоро вы начнете свой путь в мир знаний. Не бойтесь трудностей, будьте ответственными и учитесь на одни пятерки, - пожелал виновникам торжества Марат Галимзянович.

- Мне приятно вручить сегодня от нашей компании подарки первоклассникам. Впереди вас ждет долгая школьная жизнь, учитесь на 4 и 5, слушайтесь учителей и родителей. Надеюсь в будущем из вас вырастут хорошие специалисты, которые придут в нашу компанию и через какое-то время будут вручать своим землякам первые ранцы. Всех с праздником! - обратился к детям и их родителям Алексей Геннадьевич.

Напомним, акция «Помоги собраться в школу» стартовала в нашем районе 11 августа. Первыми портфели получили будущие первоклассники Шеланговской школы. Спонсором мероприятия выступил Казанский энергетический университет. 13 августа 11 кураловским первоклассникам портфели вручил руководитель Таткрахмалпатоки Альберт Прокопьев. Для семи юных печищинцев собрали и вручили ранцы с канцелярскими принадлежностями представители Таттелекома. Уже в эту пятницу, 19 августа, приятное событие ожидает и 44 верхнеуслонских гимназиста. Подарки для них подготовил казанский пороховой завод. На очереди первоклассники Коргузинской и Макуловской школ.

Всего, по словам начальника отдела образования Вилена Касимова, планируется вручить портфели 274 первоклассникам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция Верхний Услон Помоги собраться в школу будущие первоклассники